Экспертный Совет по правам человека в РФ

Преподаватель юридического института вошел в состав Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ

Кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой международного права и прав человека по науке юридического института Евгения Михайловна Павленко стала членом Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.

В состав Экспертного Совета вошли ведущие ученые и юристы, представители правозащитного сообщества. Его членами стали 50 человек, среди них 30 докторов наук, 26 профессоров, 12 кандидатов наук.

Основными задачами Экспертного Совета является выработка рекомендаций по реализации основных направлений деятельности Уполномоченного, консультирование и информирование института государственного правозащитника о положении дел в области соблюдения и защиты прав и свобод человека, содействие Уполномоченному в организации и осуществлении взаимодействия с государственными органами и институтами гражданского общества.

Евгения Михайловна Павленко вошла в секцию по вопросам правового просвещения и образования в области прав человека.

Источник фото

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи