Эксперты МГПУ в жюри международного фестиваля «Тургеневские чтения»

27−29 января 2022 года состоялись III Международные Тургеневские чтения «Тургенев и Достоевский: человек есть тайна», организованные общеобразовательной автономной некоммерческой организацией школа «Ника».

В чтениях приняли участие преподаватели института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета в качестве экспертов жюри по оценке работ обучающихся в различных категориях:

• доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы Ирина Беляева;
  • кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры зарубежной филологии Юлия Бурмистрова.

Преподаватели оценивали работы обучающихся в возрасте 14−17 и 18−22 лет в категории «Исследовательская работа». Участники представляли на конкурс свои исследовательские работы, посвящённые языку и творчеству И.С. Тургенева и Ф.М. Достоевского, а позже защищали свои проекты в ходе офлайн и онлайн заседаний.

Литературный альманах с работами участников по итогам I Международных Тургеневских чтений доступен по ссылке.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.