Top.Mail.Ru

Эксперты МГПУ в жюри международного фестиваля «Тургеневские чтения»

27-29 января 2022 года состоялись III Международные Тургеневские чтения «Тургенев и Достоевский: человек есть тайна», организованные общеобразовательной автономной некоммерческой организацией школа «Ника».

В чтениях приняли участие преподаватели института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета в качестве экспертов жюри по оценке работ обучающихся в различных категориях:

  • доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы Ирина Беляева;
  • кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры зарубежной филологии Юлия Бурмистрова.

Преподаватели оценивали работы обучающихся в возрасте 14-17 и 18-22 лет в категории «Исследовательская работа». Участники представляли на конкурс свои исследовательские работы, посвящённые языку и творчеству И.С. Тургенева и Ф.М. Достоевского, а позже защищали свои проекты в ходе офлайн и онлайн заседаний.

Литературный альманах с работами участников по итогам I Международных Тургеневских чтений доступен по ссылке.


Персоны



Расскажите, что вы знаете о технологическом предпринимательстве


16 июля 2026 г.


До 10 сентября примите участие в исследовании Минобрнауки РФ и повлияйте на развитие молодежных стартапов

МГПУ в числе самых популярных вузов по целевому набору


16 июля 2026 г.


Более миллиона абитуриентов подали заявку на обучение на «Госуслугах», из них более 100 тысяч — на целевые программы, а МГПУ вошел в число самых популярных вузов по целевому набору