Эксперт МГПУ на проектно-аналитической сессии в РАО

30 января в Российской Академии Образования прошла проектно-аналитическая сессия «Психологическое сопровождение иностранных обучающихся в системе высшего образования», посвященная вопросам и практикам адаптации иностранных обучающихся в системе высшего образования России.

В работе сессии приняли участие руководители и специалисты психологических служб, административно-управленческие работники, ученые в сфере кросс-культурных исследований университетов: НИУ ВШЭ, МГППУ, РУДН, СКФУ, Финансового университета, БГПУ им. Максима Танка (Республика Беларусь), а также руководители и сотрудники подразделений Российской Академии Образования.

В качестве приглашённого эксперта от МГПУ в рабочей группе «Кросс-культурная интеграция иностранных студентов в российское студенческое сообщество» принял участие начальник управления стратегического развития Ашот Джанумов.

На проектной сессии обсуждались новые модели реализации психологического сопровождения иностранных обучающихся в системе высшего образования, определение затруднений, вызовов и проблем при проектировании и реализации программ сопровождения иностранных студентов в российских вузах, разработка предложений по реализации психологического сопровождения иностранных студентов в вузе.

Эксперты и участники обсудили практику университетов в области психологического сопровождения и интеграции иностранных студентов в образовательный процесс, лучшие кейсы социокультурной адаптации, а также состоялась дискуссия о новых реалиях образовательной модели иностранных студентов и их дальнейшего карьерного трека как в России, так и за рубежом.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.