Наши экзаменационные просмотры

Просмотры учебных работ, выполненных в течение семестра — это подведение итогов, важный этап учебы и творческого роста. Итоговым просмотром заканчивается каждый семестр у студентов бакалавриата направлений «Педагогическое образование» (Изобразительное искусство), «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство». На просмотрах выставляются работы по живописи, академическому рисунку, скульптуре, проектированию, прикладному искусству.
У старшекурсников (4 курса бакалавриата) просмотры прошли еще в марте, т.к. за ними следовали госэкзамены и уже скоро — защиты дипломных работ.
Студенты-дизайнеры, 3 и 2 курсы, показали на майских просмотрах свои работы п 3D-проектированию и средовому дизайну — второкурсники учились в этом семестре проектировать торговый павильон и делать навигацию и визуальную подачу. Живопись и рисунок на 2-ом и 3-ем курсах у дизайнеров — это, соответственно, рисование головы, натюрморт, скетчинг.
Просмотр 2-го курса направления ДПИ произвел впечатление стильной развеской и сильными работами — декоративный натюрморт, графика — фигура в интерьере. Художники декоративного искусства учатся у нас в Институте по новой программе, в которой сделан упор на развитие навыков декоративного натюрморта, графики и композиции.
Просмотр на 1 курсе направления ИЗО показал, какие разные, творческие и талантливые у нас первокурсники-художники. Студенты говорят, что в этом семестре их оценивали строже, чем в первом. Но это естественно — вместе с их ростом растут требования педагогов) Работы, показанные на просмотре, говорят сами за себя — и учебные, и творческие — очень интересные и перспективные.
Первокурсники направления Арт-технологии в ДПИ выставлялись последними, уже после дизайнеров и ИЗО. Поэтому им было сложнее произвести впечатление на строгую комиссию. Но — им это удалось, выставились достойно, работы есть хорошие, есть сильные, очень интересные, красивые и смелые коллажи — поздравляем!
Поздравляем всех наших студентов с успешными просмотрами по творческим дисциплинам!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»