Елена Кузнецова рассказала о московском предпрофессиональном образовании на международном форуме

Заместитель директора Института развития профильного обучения МГПУ Елена Кузнецова приняла участие в работе педагогического форума с международным участием «Стратегические приоритеты развития педагогической науки и образования», организованного Российским государственным социальным университетом. Ее выступление было посвящено предпрофессиональному образованию в московских школах.

Сейчас в Москве реализуется шесть направлений предпрофессионального образования: ИТ, инженерное, медицинское, медиа, психолого-педагогическое и предпринимательское. Учащиеся предпрофессиональных классов имеют возможность познакомиться с востребованными профессиями, посетить экскурсии на площадки отраслевых партнеров, поучаствовать в специализированных курсах и просветительских мероприятиях, а также освоить первую специальность на базе колледжа. Это не только расширяет кругозор учащихся, но и помогает установить связь между теорией и практикой, что способствует их лучшему обучению и карьерному развитию в будущем.

Елена Кузнецова отметила важность осознанного и своевременного выбора направления обучения. Также спикер рассказала о ключевых навыках, которые получают выпускники предпрофессиональных классов, и поделилась итогами реализации проектов предпрофессионального образования за 2022/2023 учебный год.

Фото: ИРПО МГПУ

Итоги олимпиады «Учитель школы будущего» с учетом прокторинга

27 апреля 2024 г.

Опубликованы списки победителей и призеров заключительного этапа олимпиады «Учитель школы будущего» по профилю Иностранный язык с учетом прокторинга