Елизавета Чурова о записи видеозанятия на базе Центра

В Центре независимой оценки компетенций продолжается проведение этапа «Видеозанятие» для участников процедуры — студентов 4 и 5 курсов.
На сегодняшний день более 20 участников успешно справились со съемкой видеоурока.
Желаем успехов ребятам, которые в настоящий момент находятся в процессе создания своего занятия и напоминаем, что участники процедуры могут записать свое видеозанятие на площадке нашего Центра.

Вчера свое занятие на базе ЦНОКС записала Елизавета Чурова, студентка 4 курса Института культуры и искусств.

После завершения съёмок мы побеседовали с Елизаветой Викторовной:

— Почему вы решили записать свое занятие на базе Центра? Все ли задуманное получилось? Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями.
— Решила записать, поскольку дома нет камеры на стационарном компьютере, ноутбук уже устарел, и мне понадобились новые технические средства, которыми я не обладаю. Задуманное получилось, однако это очень кропотливая работа, поэтому единственное, что не удалось, — это точно рассчитать время на работу.

— Были ли у Вас какие-то технические сложности? Хватило ли Вам предоставленного технического обеспечения и инструментов?
— Да, представленного обеспечения хватило, технических трудностей не возникло, поскольку в самом начале прихода в Центр меня встретил сотрудник, который рассказал, как пользоваться оборудованием. Объяснил настолько хорошо, что вопросов не осталось.

— Как Вы считаете, пригодится ли Вам опыт разработки видеоурока в Вашей дальнейшей профессиональной деятельности?
— Безусловно пригодится, потому что это необычный формат подготовки к уроку, надо сделать модельное занятие по строгим критериям. Это требует большой собранности и мастерства, которые на данном этапе обучения не всегда находятся. И возможность подготовки позволяет к этому мастерству хоть немного приблизиться.

— Какие рекомендации Вы можете дать участникам этапа, которые в настоящий момент находятся в процессе создания своего видеозанятия?
— Рекомендация, пожалуй, одна: не работайте до потемнения в глазах, обязательно отдыхайте, ищите вдохновения, потому что в какой-то момент оно вас точно покинет. Старайтесь выделить на это достаточно много времени, чтобы не делать все в последний момент.

Студенты МГПУ открыли 65-й летний трудовой сезон студенческих отрядов

27 мая 2024 г.

24 мая у стен МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось открытие трудового сезона Российских студенческих отрядов, в котором приняли участие более 3000 человек

Подведены итоги ежегодных Дней науки МГПУ