Еще одна студентка МГПУ станет ассистентом преподавателя РКИ во Франции

Кафедра французского языка и лингводидактики поздравляет свою выпускницу — Дарью Лобанову, с победой в конкурсе кандидатов на участие в программе «Ассистентов преподавателей русского языка во Франции в 2020—2021 гг.», инициированной Французским институтом в Москве и Международным центром педагогических исследований (CIEP).

Дарья закончила бакалавриат «Педагогическое образование (французский язык)» и продолжила обучение в магистратуре ИИЯ по направлению «Маркетинговая лингвистика» (кафедра германистики и лингводидактики). Инициативность, динамизм, педагогическая и лингвистическая подготовка Дарьи, опыт, полученный ею в ходе академической мобильности (весенний семестр 2018−2019 учг.г.) в университете Франш-Комте (г. Безансон, Франция), позволили ей войти в число победителей конкурса и получить место ассистента преподавателя русского языка в одной из средних школ г. Кретей (Франция).

Список победителей

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ