В рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2024» в Институте цифрового образования МГПУ пройдет IV Всероссийская научная конференция с международным участием «ОТКРЫТАЯ НАУКА 2024».

Секция № 1 «Теория и практика информатизации образования» будет посвящена обсуждению широкого круга вопросов, связанных с:

• фундаментальными основами информатизации образования;
  • современным состоянием цифровой трансформации образования в области эффективного применения современных цифровых технологий;
  • обучением и воспитанием в условиях использования технологий новой индустриальной революции в образовании (3D-моделирование, виртуальная и дополненная реальность в образовании, облачные технологии, технологии машинного обучения и искусственный интеллект и т. д.);
  • разработкой и применением цифровых образовательных ресурсов, отражающих достижения новой индустриальной революции.

Для включения доклада в работу секции заполните форму регистрации по ссылке до 7 апреля 2024 года включительно.

Ведущие

Гриншкун Александр Вадимович, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ;
Шунина Любовь Андреевна, начальник департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ, к.п.н.