В рамках конкурса «Московский студенческий DATA-Хакатон» Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает всех желающих принять участие в образовательной онлайн сессии «День больших данных».

В онлайн формате спикеры — представители IT— отрасли и специалисты компаний, занимающихся аналитикой больших данных расскажут о том, чего можно добиться, анализируя огромные объемы данных, как искусственный интеллект может исследовать бесконечность вселенной, обобщая сотни терабайт информации или находить одного конкретного человека из миллионов в социальных сетях.

Программа мероприятия:

10:00 — 11:00 «Несколько увлекательных примеров использования машинного обучения», Дмитрий Сошников, к.ф.-м.н., ведущий эксперт в области искусственного интеллекта и машинного обучения (Cloud Developer Advocate), Microsoft.

Подключиться в Microsoft Teams

11:00 — 12:00 «Как большие данные помогают показывать хорошую и интересную рекламу», Данила Еремин, старший разработчик программного обеспечения Яндекс.

Смотреть на YouTube

12:00 — 13:30 «Истории образовательных команд, организаций и сообществ, рассказанные при помощи данных (wiki, Trello, МЭШ и др.)», Евгений Дмитриевич Патаракин, д.п.н., доцент ведущий научный сотрудник центра аналитических исследований и моделирования в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Подключиться в Microsoft Teams

15:00 — 16:00 «Социально-политические процессы в виртуальном пространстве. Использование цифровых инструментов анализа социальных сетей» Кейс: «Детекция и анализ информационных атак и вбросов», Эмиль Эльбрусович Меликов, Руководитель направления отдела аналитики АО «Крибрум».