В рамках Научного старта-2021 на кафедре французского языка и лингводидактики состоятся заседания дискуссионной площадки «Цифровизация иноязычного образования: вызов принят». В дискуссии примут участие магистранты 1 и 2 лет обучения («Педагогическое образование»).

Организаторы мероприятия:

Елена Генриховна Тарева — директор Института иностранных языков МГПУ, профессор кафедры французского языка и лингводидактики.

Светлана Владиславовна Михайлова — и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики, доцент.

Обсуждаемые вопросы:

1. Электронные лингвообразовательные ресурсы как средства повышения качества иноязычного образования.
  2. Держать дистанцию, или Как сделать эффективным онлайн-обучение ИЯ.
  3. От теории к практике: делимся опытом разработки электронного средства обучения ИЯ.
  4. Цифровая лингводидактика — модный тренд или насущная необходимость?
  5. Дайте нам точку опоры, или Какое электронное образовательное средство считать эффективным.
  6. От теории к практике: первые разработки технологий обучения ИЯ в цифровой образовательной среде.

Даты и время заседаний, ссылки на мероприятия в MS Teams:

22 марта в 16:00 — ссылка на мероприятие

25 марта в 16:30 — ссылка на мероприятие

Приглашаем всех желающих принять участие в заседаниях!