Мероприятие завершено
30.03.2023 — 01.04.2023

2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4, корп. 4, Москва, Россия

Институт гуманитарных наук Московского городского педагогического университета приглашает Вас принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика». К участию в конференции приглашаются учёные, преподаватели вузов и школ, сотрудники музеев, студенты высших учебных заведений.

Формат проведения:

Очная форма с применением дистанционных технологий

Цель конференции:

обеспечить обмен научными мнениями и опытом в области истории, обществознания, культурологии, филологии и других гуманитарных дисциплин, методики их преподавания в системе общего и профессионального образования.

Особое внимание на конференции будет уделено вопросам обновления содержания социально-гуманитарного образования, включения в практику преподавателя социально-гуманитарных дисциплин инновационных методов обучения, а также тенденциям развития музейной педагогики в системе социально-гуманитарного
образования.
Основные направления работы конференции:

• Модернизация содержания социально-гуманитарного образования
  • Инновационные методы в деятельности преподавателя социально-гуманитарных
    дисциплин
  • Музейная педагогика в социально-гуманитарном образовании: традиции и новации

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 2023

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [708.96 KB]

Участие в работе конференции и публикация научных статей в сборнике, индексируемом в РИНЦ, бесплатные. Организационный взнос за участие в конференции не взимается. Проезд и размещение иногородних участников обеспечивается за счёт направляющей стороны.

Статьи для публикации принимаются до 01 апреля 2023 года по электронной почте NidermanIA@mgpu.ru. Просьба, указать тему письма: «Конференция 2023».

Заявки и статьи оформляются в соответствии с требованиями указанными в информационном письме (скачать).

Ответственный секретарь:

Ирина Абрамовна Нидерман