Современная дидактика 2019
Мероприятие завершено
18.10.2019 — 19.10.2019

Улица Садовая-Самотечная, д. 8

Конференция «Современная дидактика» проводится второй год. Она приурочена к 55-летию выхода книги Эвальда Ильенкова «Школа должна учить мыслить» и посвящена проблеме развития мышления в образовании.

Ведущие эксперты в сфере образования и психологии будут говорить о роли мышления, инструментах и технологиях его развития, о принципах построения содержания образования и образовательной среды для развития мышления.

В ходе конференции состоятся экспертные коллоквиумы по темам:

• Школа и мышление: постановка вопроса на уровне образовательной политики (куратор: Реморенко И.М.)
  • Таксономия и оценка мышления в образовании (куратор: Фрумин И.Д.)
  • L.S.Vygotsky vs J. Piaget: два подхода к исследованию развития мышления в психологии и образовании (кураторы: Щедровицкий П.Г., Рубцов В.В.)
  • Мышление и развивающее обучение (куратор: Львовский В.А.)

Среди ключевых спикеров конференции: Петр Щедровицкий, Виталий Рубцов, Исак Фрумин, Игорь Реморенко, Борис Эльконин, Аркадий Марголис, Александр Асмолов, Владимир Львовский.

Конференция ориентирована не только на исследователей и разработчиков в области содержания и методов обучения, но и на руководителей школ, учителей и методистов.

Посмотреть программу и зарегистрироваться
Конференция пройдет в два дня. Участие в Конференции — очное. Рабочий язык — русский.

Место проведения конференции:
18 октября — ул. Садовая-Самотечная, д. 8, МГПУ
19 октября — ул. Сретенка, д. 29, МГППУ
Руководители программного комитета: Петр Щедровицкий, Виталий Рубцов, Исак Фрумин, Игорь Реморенко

Руководители организационного комитета: Кирилл Баранников, Тарас Пащенко, Андрей Конокотин

Информационное письмо о второй международной конференции «Современная дидактика»