МГПУ запускает заочный конкурс научных работ и проектов школьников по теме «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм» в рамках XVI Всероссийского фестиваля науки. К участию приглашаются школьники 5−11 классов и студенты бакалавриата.

Конкурс проводится с 15 сентября по 5 октября и будет организован Институтом естествознания и спортивных технологий и Геоцентром МГПУ.

Положение о конкурсе

Тематика работ охватывает весь спектр проблем, связанных с развитие географии, экологии, краеведения и туризма. Приветствуются также междисциплинарные работы. Название работы устанавливается участником самостоятельно, а форма написания — произвольная: исследование, теоретическое изложение проблемы и т. д.

Требования к конкурсным работам

Требования к работам, представляемым на конкурс (подробнее в положении):

• соответствие объявленной теме;
  • объем работы – до 10 стр., включая иллюстрации;
  • шрифт – Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – одинарный;
  • иллюстрации (при наличии) с подписями к ним.

Структура работы

• соответствие объявленной теме;
  • титульный лист (сверху – полное название и № учебного заведения, далее посередине — названием работы, ниже сведения об авторе – ФИО, класс; далее информация о научном руководителе – ФИО учителя и его предмет);
  • введение – актуальность, цель, задачи исследования, использованные материалы;
  • основная часть (1-3 раздела);
  • авторские выводы.
  • список литературы в алфавитном порядке.
Для участия в заочном конкурсе работ необходимо

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится 9 октября и будет приурочена к мероприятию Всероссийского фестиваля науки на площадке ИЕСТ МГПУ «Хочешь познать мир, начни с географии» на платформе Microsoft Teams (ссылка на подключение).

Место проведения

Подведение итогов на площадке XVI Всероссийского фестиваля науки на площадке ИЕСТ МГПУ (Microsoft Teams)

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: