Институт цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Мировые практики» приглашает всех желающих на открытую онлайн-лекцию «Strategic Development of Higher Education System in Armenia: on reinvigorating competitive advantage for higher education (Стратегическое развитие системы высшего образования в Армении: об усилении конкурентных преимуществ высшего образования)».

К участию приглашаются все желающие.

Вопросы, которые будут рассмотрены на онлайн-лекции:

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

1. Как устроена система высшего образования в Армении.
  2. Особенности обучения в вузах Армении.
  3. Перспективы обучения в высших учебных заведениях Армении.
  4. Усиление конкурентных преимуществ высшего образования Армении.

Доклад будет интересен студентам, а также работникам среднего и высшего образования и всем заинтересованным проблемами высшего образования

О лекторе:

Роберт Хачатрян, кандидат филологических наук, доцент, в настоящее время работает начальником отдела политики высшего образования департамента образования и знаний в Абу-Даби (ОАЭ).

Имеет степень кандидата наук Ереванского государственного университета. Он является стипендиатом MUSKIE и получил степень магистра государственного управления в Университете Канзаса. Окончил школу гражданства и связей с общественностью Максвелла в Сиракузском университете. Был выпускником Школы права и дипломатии Флетчера (Университет Тафтса) США. Роберт Хачатрян имеет передовой опыт в разработке и управлении международными и национальными проектами по улучшению инфраструктуры управления высшим образованием и реформ образования на национальном и европейском уровнях. Он также обладает высокими аналитическими и исследовательскими навыками, основанными на новейших предметных знаниях, включая стратегическое управление человеческими ресурсами, государственное управление, управление высшим образованием.

Роберт является автором семидесяти исследовательских статей, а также автором 4 руководств по стратегическому планированию в высших учебных заведениях, управлению человеческими ресурсами в высших учебных заведениях и другими.

Он имеет государственные награды и премии, а также является членом ряда ведущих национальных и международных профессиональных образовательных организаций, участвовал в административных, образовательных и исследовательских инициативах в Армении, 21 европейской стране (Швеция, Австрия, Дания, Нидерланды, Бельгия, Ирландия, Германия, Польша, Швейцария, Норвегия и др.), США, России, Великобритании, ОАЭ и других странах.

Язык онлайн-лекции: английский.

Ведущие

Усова Наталья Александровна – к.п.н., доцент департамента информатизации образования, куратор международного сотрудничества института цифрового образования МГПУ

1 час 30 минут