14 апреля 2021 года с 15:30 до 17:30 пройдет седьмое заседание постоянного университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании».

С сообщением по теме «Исследование профессиональных дефицитов начинающих учителей» выступит Анастасия Белолуцкая, заведующая лабораторией профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ.

По теме «Исследование лакун естественно-научного образования» будет сделано несколько докладов. Свою точку зрения по этому вопросу выскажут: Алексей Воронцов, доцент Дирекции образовательных программ МГПУ, Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, Александр Малин, младший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, и Елена Ушакова, научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ. На семинаре по этой теме также выступят Елена Чудинова, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.Г. Щукиной, и Мария Янишевская, старший научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.Г. Щукиной.

Вопросы и предложения в рамках темы Семинара можно оставить, заполнив форму.

Чтобы стать участником семинара, необходимо зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию придет на указанную электронную почту за час до начала мероприятия.

Приглашаем также присоединиться к группе Facebook, чтобы продолжить обмен мнениями после семинара. С видеозаписями встреч за 2018−2020 гг. можно познакомиться на сайте семинара.

Доклады и дискуссии по итогам всех заседаний семинара будут оцифрованы и оформлены в виде коллективной монографии. Уже изданные монографии можно приобрести на сайте издательства «Авторский Клуб»: книга 1 (2018 год), книга 2 (2019 год), книга 3 (2020 год).