Педагогическая мастерская «Дизайнеры образования будущего».

В Педагогической мастерской дизайнеры представят результаты авторских поисков обновления образовательного процесса с учетом педагогического дизайна. Педагогическая мастерская включает три сэта. Магистранты и выпускники программы «Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности» продемонстрируют специфику, технологии дизайн-проектирования образовательной среды.

СЭТ 1: Педагогический дизайн как принцип проектирования образовательных событий для развития обучающихся в дополнительном образовании

Идея: Современный педагог-дизайнер дополнительного образования ориентирован на использование педагогических технологий, их техник для развития познавательной мотивации, критического мышления, творческих способностей.

Модератор: Иванова Ольга Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования.

Вас ждут:

—  Онлайн-квиз на основе принципов педагогического дизайна (Кабаченко Руслан, магистрант 2 курса, педагог-организатор ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара);

—  Онлайн-соревнование на платформе Minecraft на основе принципов педагогического дизайна (Ушакова Екатерина, магистрант 2 курса МГПУ, руководитель группы технических писателей в «Яндекс»).