Возобновляет свою работу постоянно действующий университетский семинар «Что такое деятельностный подход в образовании». Как и в прошлом году, обсуждения будут проводиться по средам 1 раз в месяц.

Первое заседание состоится уже 30 сентября 2020 года в онлайн-формате с 15:30 до 17:30. Оно будет посвящено анализу итогов конференции «Научная школа В.В. Давыдова: традиции и инновации», прошедшей с 21 по 24 сентября. В семинаре примут участие:

• Игорь Реморенко, ректор МГПУ;
  • Борис Эльконин, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ;
  • Галина Цукерман, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.Г. Щукиной;
  • Евгений Исаев, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ;
  • Петр Нежнов, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ;
  • Алексей Воронцов, доцент дирекции образовательных программ МГПУ;
  • Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ;
  • Елена Чудинова, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.Г. Щукиной;
  • Ирина Улановская, ведущий научный сотрудник лаборатории психологических основ новых образовательных технологий Психологического института РАО и лаборатории психологических проблем подготовки педагогов МГППУ.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. Ссылка на трансляцию придет за час до начала мероприятия.

Получить дополнительную информацию о семинаре, а также присоединиться к обсуждению можно в группе семинара в Facebook. С материалами семинара прошлых лет можно познакомиться по ссылке.