Кафедра англистики и межкультурной коммуникации приглашает принять участие в ежегодной студенческой научно-практической конференции «Филологическое обеспечение профессиональной деятельности учителя иностранного языка и русского языка как иностранного».

Направления работы конференции:

• Проблемы и перспективы преподавания русского языка как иностранного.
  • Современные технологии обучения иностранному языку.
  • Актуальные вопросы обучения иностранному языку для специальных целей.
  • Современные тенденции обучения английскому языку: филологический аспект.
  • Цифровая лингводидактика: проблемы и решения.
  • Литературоведение и литература: актуальные проблемы теории и практики чтения.
  • Стратегии обучения иностранному языку на начальном этапе.
  • Обучение иностранному языку нетипичного школьника.
  • Актуальные проблемы современного русского языка.
  • Культура. Язык. Коммуникация.
  • Текст как объект лингвистического и лингвометодического исследования.

Заявку для участия в конференции следует заполнить на сайте конференции Филологическое обеспечение или по ссылке на регистрационную форму не позднее 22 ноября 2023 г.

Оргкомитет конференции:

Макарова Татьяна Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой англистики и межкультурной коммуникации, председатель оргкомитета;

Молчанова Мария Александровна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации;

Николаева Татьяна Юрьевна, ассистент кафедры англистики и межкультурной коммуникации;

Матвеева Евгения Евгеньевна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры англистики и межкультурной коммуникации;

E-mail для сообщений: filolog.obesp2023@yandex.ru

Ключевые даты:

Подача заявок на выступление — до 22 ноября 2023.

Даты проведения конференции — 18 — 22 декабря 2023.