Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает всех желающих на вебинар в рамках месяца, посвященного Олимпиаде «Цифровой ART».

Компьютеру подвластно все: сложные расчеты и творческие проекты, уникальные модели и художественные шедевры. Именно благодаря современным технологиям появился новый вид искусства — диджитал арт. Компьютерное или цифровое искусство — это замысел художника, воплощенный в виртуальном холсте с помощью двоичного кода — первокирпичика любой компьютерной системы. Диджитал арт обладает неиссякаемым потенциалом и необычайной красотой, которая привлекает как поклонников искусства, так и любителей науки.

Ведущий вебинара — Алексей Иванович Азевич — кандидат педагогических наук, доцент Департамента информатизации образования ИЦО, член Российского союза писателей предлагает порассуждать на темы: Что такое цифровое искусство? Как оно создается? Каковы его истоки? Все, кто побывает на нем, узнают много интересного, а также попробуют себя в роли цифрового художника, рисующего компьютерными красками и оперирующего точными алгоритмами.

Ведущие

Пустовойтенко Марина Владимировна, кандидат педагогических наук, заместитель директора ИЦО по учебной работе