В рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2024» в Институте цифрового образования МГПУ пройдет семинар «Опыт, проблемы и перспективы цифровой трансформации различных секторов экономики (на примере конкретных организаций)».

На семинаре будут представлены доклады преподавателей и магистрантов, посвященные актуальным проблемам и перспективам цифровой трансформации различных секторов экономики, а также особенностям разработки и использования программных продуктов (ERP-систем, BI-систем, генеративных языковых трансформеров, цифровых двойников и т. д.). Будут также обсуждаться проблемы изменения профессиональных компетенций обучающихся в связи с бурным развитием сквозных технологий.

Ведущие

Каптерев Андрей Игоревич, профессор департамента информатизации образования института цифрового образования МГПУ, доктор педагогических наук, доктор социологических наук, профессор