29 апреля 2021 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Визуальные средства формирования математической грамотности».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

На вебинаре будут:

1) представлены видеоролики по различным разделам школьного курса математики, направленные на формирование математической грамотности;

2) описаны возможности использования средств визуализации при формировании математической грамотности;

3) показаны видео-ресурсы о математической грамотности в МЭШ.

На вебинаре выступят:

1. Кирюшкина Ольга Васильевна — старший преподаватель департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ.

Тема выступления: Пути формирования математической грамотности на основе средств визуализации.

2. Захарова Татьяна Алексеевна — ассистент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ.

Тема выступления: Применение средств визуализации, направленных на формирование математической грамотности и размещенных в МЭШ, на различных этапах урока математики.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна,
Тел.: +7 (995) 794-37-85,
generalovaan@mgpu.ru

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики МГПУ

1 час 30 минут