23 сентября 2021 года в 16:00 ждём вас на нашем традиционном вебинаре «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования МГПУ.

Тема мероприятия: «Преподавание геометрии в цифровую эпоху: классика и современность».

К участию приглашаются директора, заместители директоров и учителя школ Москвы и других регионов.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы обновления содержания и технологий обучения геометрии в школе с использованием возможностей информационно-коммуникационных технологий. Сделан обзор существующих программ динамической геометрии и подходов к их внедрению в образовательный процесс. Представлена технология обучения геометрии с применением интерактивной геометрической среды. Предложены варианты и рекомендации по реализации рассмотренной технологии в урочной и внеурочной деятельности.

На вебинаре выступят:

1. Сергеева Татьяна Федоровна — профессор Дирекции образовательных программ МГПУ, Председатель Ассоциации педагогов, работающих с одаренными детьми, доктор педагогических наук по специальности «Теория и методика обучения (математика)», профессор.

Ссылка на вебинар будет предоставлена зарегистрированным участникам.

По вопросам организации:

Генералова Антонина Николаевна,
Тел.: +7 (995) 794-37-85,
generalovaan@mgpu.ru

Ведущие

Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики МГПУ

1 час 30 минут