Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ приглашает всех, кто интересуется переводческой проблематикой, на вебинар, организуемый совместно с Переводческой компанией «Литерра».

Спикер вебинара: Юлия Виноградова, устный и письменный переводчик (французский язык). Работала преподавателем в вузе, гидом-переводчиком в Санкт-Петербурге и гидом-сопровождающим в странах Европы (Франция, Бельгия, Германия, Австрия и пр), переводчиком гражданских проектов, с 2011 г. — переводчиком проектов оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Переводческая деятельность Юлии связана с командировками в регионы России, а также в другие страны. В настоящее время проекты ОПК актуальны, и именно они требуют присутствия переводчика в стране инозаказчика. Юлия готова поделиться своим опытом подготовки к такого рода командировкам.

Дата и время вебинара: 19 марта 2024 года в 17.00

Регистрация по ссылке.

Ссылка на подключение к мероприятию будет направлена по адресу электронной почты, указанному в регистрационной анкете.

Модератор мероприятия: заведующий кафедрой языкознания и переводоведения Ксения Карданова-Бирюкова

Будем рады видеть вас и ваших коллег и студентов!

заведующий кафедрой языкознания и переводоведения Ксения Карданова-Бирюкова