Ежегодная конференция «Право и права человека в современном мире»

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Право и права человека в современном мире: тенденции, риски, перспективы развития» завершилась в институте права и управления.

Несмотря на снижение ограничений по соблюдению мер безопасности против COVID-19 модераторы и участники ежегодной конференции пришли к необходимости проведения конференции исключительно в онлайн-формате. Данное решение позволило собрать более 500 участников с разных уголков России и мира.

Конференция стартовала 15 апреля в  14:00 на  платформе Microsoft Teams и продолжилась до позднего вечера.

На конференции обсуждался широкий круг вопросов:

• современное конституционное правотворчество и  правоприменение,
  • уголовное и  уголовно-процессуальное законодательство и  практика применения,
  • интернет вещей и  робототехника,
  • правовая грамотность несовершеннолетних и  другие не  менее важные темы.

Ежегодная конференция «Право и права человека в современном мире: тенденции, риски, перспективы развития» посвящена памяти заслуженного юриста России, доктора юридических наук, профессора Ф.М. Рудинского (1929 — 2009).

Феликс Рудинский  в  МГПУ занимал должность профессора, заведующего кафедрой конституционного права и  отраслевых юридических дисциплин, был сопредседателем Экспертного совета при Уполномоченном по  правам человека в  РФ, членом Совета Института свободы совести.

Узнать больше о  биографии и  научной деятельности Феликса Рудинского можно из презентации, подготовленной сотрудниками библиотеки ИПиУ.

Все участники конференции награждены сертификатами, лучшие работы рекомендованы к  публикации в  сборнике.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов