Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

В декабре 2021 года по результатам конкурсного отбора приказом Минпросвещения РФ Московскому городскому педагогическому университету присвоен статус федеральной инновационной площадки (ФИП) по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе».

Московский городской педагогический университет уже не первый год активно участвует в развитии проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе». Одно из основных направлений работы сегодня — организация сетевого взаимодействия между участниками проекта.

В 2020/2021 учебном году сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования и проектного офиса «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ совместно организовали и провели в сетевом формате ряд образовательных мероприятий для обучающихся и педагогов московских школ: игры «Матрица» и «Самоопределение», цикл вебинаров «Взаимодействие» и другие.

Работа по организации сетевого взаимодействия между московскими школами была продолжена и в 2021/2022 уч. году. Так, представители образовательных организаций ГБОУ «Школа № 338», ГБОУ «Школа № 950», ГБОУ «Школа № 1103», ГБОУ «Школа № 1492», принимавших участие в мероприятиях прошлого года, выразили свою готовность продолжать сотрудничество в сетевом формате и участвовать в разработке и апробации механизма сетевого взаимодействия в среднем общем образовании на базе МГПУ.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.