Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

В декабре 2021 года по результатам конкурсного отбора приказом Минпросвещения РФ Московскому городскому педагогическому университету присвоен статус федеральной инновационной площадки (ФИП) по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе».

Московский городской педагогический университет уже не первый год активно участвует в развитии проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе». Одно из основных направлений работы сегодня — организация сетевого взаимодействия между участниками проекта.

В 2020/2021 учебном году сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования и проектного офиса «Новый педагогический класс» НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ совместно организовали и провели в сетевом формате ряд образовательных мероприятий для обучающихся и педагогов московских школ: игры «Матрица» и «Самоопределение», цикл вебинаров «Взаимодействие» и другие.

Работа по организации сетевого взаимодействия между московскими школами была продолжена и в 2021/2022 уч. году. Так, представители образовательных организаций ГБОУ «Школа № 338», ГБОУ «Школа № 950», ГБОУ «Школа № 1103», ГБОУ «Школа № 1492», принимавших участие в мероприятиях прошлого года, выразили свою готовность продолжать сотрудничество в сетевом формате и участвовать в разработке и апробации механизма сетевого взаимодействия в среднем общем образовании на базе МГПУ.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям