Фестиваль-конкурс «Чаепитие у Петра и Февронии»

22 декабря 2018 года на кафедре японского языка состоялась презентация работ внутреннего тура фестиваля-конкурса «Чаепитие у Петра и Февронии» (в рамках проекта «Путь Святителя Николая: от Берёзы до сакуры», включенного в программу Года Японии в России), целью которого является пропаганда семейного долголетия / семейных ценностей.

30 студентов представили свои работы в трех номинациях:

1. Литературное творчество (эссе, краткие поэтические произведения, лирика, притча, басня, сказка на японском языке).
3. ИЗО (рисунок, сопровожденный поясняющим текстом на японском языке и презентацией, раскрывающей стадии работы).
4. Каллиграфия (работы, состоящие из нескольких семантически связанных иероглифов — пословицы, поговорки, ёдзидзюкуго и т. п. с обоснованием на русском /японском языке выбора тех или иных иероглифов).

Победители конкурса будут объявлены 28 декабря 2018 года на Новогоднем вечере.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.