Фестиваль латиноамериканской и карибской культуры в «Иностранке»

15 сентября 2022 года студенты кафедры романской филологии (Направление подготовки «Педагогической образование. Испанский язык») совместно с ассистентом кафедры Розой Нуриджанян посетили фестиваль, посвященный культуре стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Мероприятие было организовано Библиотекой иностранной литературы совместно с Правительством Москвы. Студенты посетили церемонию открытия Фестиваля, услышали приветственные речи директора Иберо-американского культурного центра Мигеля Паласио, представителей Правительства Москвы. Также гостей поприветствовали панамские студенты, исполнившие панамский народный танец.

Благодаря авторской экскурсии заместителя генерального директора Библиотеки иностранной литературы Мигеля Паласио «Великие латиноамериканцы в Атриуме „Иностранки“» студенты узнали историю возникновения «каменного мира» библиотеки. Героями рассказа стали лидер освободительной борьбы южноамериканских народов Симон Боливар; отец-основатель Доминиканской Республики Хуан Пабло Дуарте; бразильский писатель и поэт Жоаким Мария Машаду де Ассиз; чилийская поэтесса, дипломат, лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэла Мистраль; поэт, публицист, культуролог и дипломат Октавио Пас.

Кроме того, в книжном клубе «Иностранки» студенты поприсутствовали на лекции Чрезвычайного и Полномоченного Посла Республики Панама Роландо Энрике Барроу Ноада «История строительства Панамского канала». А в конце дня от организаторов фестиваля студенты получили памятные подарки.

Подарки

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ