Февральские каникулы читательского сообщества МГПУ

Если вы любите читать, хотите больше узнать о литературе и современном литпроцессе, присоединяйтесь к февральским каникулам читательского клуба МГПУ!

18 февраля 2020 года приглашаем всех желающих на воркшоп «„Быть знаменитым“…», или Как взять интервью у современного писателя". Тема популярности среди литераторов — одна из самых запрашиваемых на наших занятиях по исследованию чтения и литературы. Есть ли звездные писатели среди наших современников? Как достичь популярности? Попробуем вместе разобраться в этом феномене, а также поработаем с жанром интервью, рассмотрим его как вариант проектной работы.

20 февраля ждем вас на воркшопе «Школьный читательский проект — флешмоб». Разберемся, в чем социальное значение простых игр и акций, связанных с темой книг и чтения, а также обсудим уже существующие читательские акции и имиджевые проекты, чтобы научиться разрабатывать и проводить свои.

И, наконец, 21 февраля поговорим о том, почему взрослые боятся детских книг. «Опасные» темы в литературе для детей и подростков вызывают нешуточные баталии среди взрослых, но совсем не они кажутся страшными или трудными самим детям. Поговорим о том, что такое родительские страхи, и поймем, как они помогают нам осознать роль литературы в обществе, описать место чтения и восприятия других видов искусства в жизни человека.

Ждем всех желающих 18, 20 и 21 февраля в 16:30 по адресу: пер. Каменная Слобода, д. 4. ауд. 409. Зарегистрироваться для участия.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике