Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике

27 марта 2020 года Шалва Амонашвили, заведующий лабораторией гуманной педагогики Института системных проектов МГПУ, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, провел онлайн-занятие для студентов университета — слушателей спецкурса «Школа основ гуманной педагогики».

«Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике» — так звучала тема встречи. Шалва Александрович поделился знаниями о свойствах и силе мысли, ее ежедневной пользе для человека.

Мысли вновь возвращаются к своему производителю, они приводят в равновесие жизнь и природу. Мысли, возвращаясь, всего лишь отдают вам должное и ускоряют процесс эволюции. Например, если я бизнесмен, светлые мысли возвращаются, и мне сопутствует успех, развивается мое дело. Мои светлые мысли — мои будущие помощники, — говорит Шалва Александрович.

На встрече Шалва Амонашвили объяснил взаимосвязь мыслей и поступков, последствия и результаты человеческих деяний, рассказал о поиске возможностей, с помощью которых мы можем найти необходимые инструменты и способы улучшения качества жизни во всех сферах.

Видеозапись встречи доступна всем желающим

Следующее занятие на тему «Гуманная педагогика в семье» пройдет 28 апреля 2020 года. Зарегистрируйтесь, если планируете посетить спецкурс впервые.

Расписание спецкурса на 2019−2020 учебный год.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

День открытых дверей: зачем учиться в магистратуре?

31 марта 2020 г.

28 марта состоялся дистанционный день открытых дверей магистратур МГПУ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» и «Проектирование и экспертиза дошкольного образования (культурно-исторический подход Л.С. Выготского)»