Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» стартовал в Москве

В первенстве по профессиональному мастерству примут участие более 500 студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы Хорватии, Казахстана, Ганы, Эквадора, Беларуси, Индии, Франции. Они будут соревноваться в 63 компетенциях.

В связи с эпидемиологическими условиями соревновательный процесс впервые полностью переведут в дистанционно-очный формат, с выполнением заданий конкурсантами на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Оценку проведут эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями, которые будут располагаться в Москве на площадках Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Московского политехнического университета. Туда будут направляться результаты выполненных работ, если их невозможно оценить дистанционно. Экспертное сообщество представят более 220 человек.

Финалу IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около 3 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации.

Победители открытого вузовского чемпионата МГПУ примут участие в Финале межвузовского чемпионата по компетенциям:

• «Преподавание технологии» — Барыкина Екатерина.
  • «Преподавание в основной и средней школе» — Милованова Маргарита.
  • «Преподавание английского языка в дистанционном формате» — Юрцевич Александра.
  • «Технологии физического развития» — Казакова Ксения.

Деловая программа чемпионата пройдет с 3 по 5 декабря в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме реального времени. Познакомится с графиком мероприятий деловой программы Вы сможете перейдя по ссылке: https://conference.worldskills.ru/.

Напоминаем, что организаторами соревнований выступают Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Желаем нашим конкурсантам удачи и верим в их победу!

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве

23 мая 2024 г.

Участники отработали навыки оказания первой помощи, спасения на воде и провели поисково-спасательные работы в лесу. Выезд организован в рамках реализации проекта «Росмолодёжь. Гранты»

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ