Физическое воспитание дошкольников: актуальные вопросы и новые подходы

2 апреля 2024 года состоялась III Всероссийская Межвузовская студенческой научно — практическая конференция «Физическое воспитание дошкольников на современном этапе». Со своими докладами выступили студенты выпускных групп учебного корпуса «Колледж Дорогомилово» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ:

— Катышева Мария «Применение интегративного подхода при ознакомлении дошкольников с правилами дорожного движения» научный руководитель: преподаватель департамента дошкольного образования Галина Громова,
— Федотова Полина «Использование ритмической гимнастики для обогащения двигательного опыта детей дошкольного возраста» научный руководитель: преподаватель департамента дошкольного образования Галина Громова,
— Горбунова Дарья «Методические рекомендации по использованию сборника видео — музыкальных физкультминуток в детском саду» научный руководитель: преподаватель департамента дошкольного образования Вера Горелова.

В своих докладах они осветили вопросы применения интегративного подхода при ознакомлении дошкольников с правилами дорожного движения, использования ритмической гимнастики для обогащения двигательного опыта детей и поделились своим видео — сборником музыкальных физкультминуток.

всыв
вв

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.