Галина Ганьшина на Всероссийском форуме в Артеке

10 и 11 октября 2019 года в Международном детском центре «Артек» прошёл IV Всероссийский форум организаторов детского отдыха и оздоровления. В работе форума приняла участие Галина Ганьшина, доцент кафедры социально-культурной деятельности ИКИ МГПУ,

На форуме решались вопросы государственного регулирования деятельности детских лагерей и распространения успешных практик внешкольной работы с детьми МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена» в российские регионы, апробация и внедрение опыта организации губернаторских лагерей в субъектах Российской Федерации. На форуме работали более тысячи делегатов — профессионалов сферы детского отдыха из разных регионов России. В течение двух дней в рамках форума состоялись: круглые столы; мастер-классы; панельные дискуссии; презентационные сессии и пленарное совещание, практикумы, а также открытые мероприятия детских лагерей «Артека».

Галина Ганьшина приняла активное участие в Метафорической деловой игре для участников Форума «Я=Хрустальный», в которой вожатые и дети лагеря познакомили гостей с тем, где и как они живут и организуют свой досуг. Все вместе танцевали, играли и в заключении исполнили веселую отрядную песню «Хрусталинка».

На общеартековском празднике «Город мастеров» (Место проведения — территория д/л «Янтарный», «Хрустальный») участники Форума вместе с ребятами знакомились с профессиями, смогли побыть докторами, астрономами, биологами, слесарями, сотрудниками МЧС и др., расписать матрешку и смастерить бусы из бисера, освоить технику декупажа и т. п.

Открытые мероприятия детских лагерей «Артека» позволили каждому участнику форума интегрироваться в пространство безоблачного детства, наполненного яркими красками солнечного Крыма, зарядиться добрыми и позитивными эмоциями артековской дружбы.

20191010_085905[1]

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно