Хоровая капелла МГПУ выступила на фестивале «Вселенная русского хора»

11 марта в рамках Х Московского фестиваля «Вселенная русского хора» Хоровая капелла МГПУ (руководитель — доцент Ольга Ушакова, хормейстер — доцент Алексей Вязников, концертмейстер Анастасия Бунькова) выступила в Российской академии художеств на Пречистенке. Концерт проходил в красивейшем зале художественной Галереи Зураба Церетели. Были исполнены знаменитые хоровые композиции С. Танеева, В. Калинникова, Г. Свиридова, А. Пахмутовой, А. Бабаджаняна. В качестве дирижеров, помимо педагогов, выступили студенты департамента музыкального искусства.

Фото ИКИ МГПУ

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города