Хоровая капелла МГПУ выступила в Санкт-Петербурге

В воскресенье, 2 декабря, Хоровая капелла МГПУ традиционно выступила в Придворной Певческой капелле Санкт-Петербурга на Заключительном концерте лауреатов XI Открытого Всероссийского конкурса композиторов «Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества». Вот уже пятый год наш хор получает приглашение участвовать в заключительном концерте конкурса и всегда получает самые восторженные отзывы от жюри и композиторов. В этом году состав студенческого хора был особенный. В него влились восемь студентов ИКИ МГПУ из Китайской народной республики. Исполнение современной музыки требует серьёзной профессиональной работы. Благодарим и поздравляем руководителя хора доцента Ольгу Ушакову и хормейстера Алексея Вязникова за высокий уровень творчества и профессионализм!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»