И. Дулькина рассказала, почему без Виктора Гюго Франция была бы другой

Многие из нас знакомы с французским писателем Виктором Гюго по его знаменитым романам «Отверженные», «Собор Парижской Богоматери», «Человек, который смеётся». Кто-то читал их, а кто-то смотрел экранизацию. Но Гюго был не только выдающимся писателем и поэтом. Идеи, которые он высказывал, имели большое общественное, политическое и экономическое значение: создание Европейского союза, отмена смертной казни, обязательное бесплатное и всеобщее образование, независимость школы от церкви… Одним из первых во Франции В. Гюго заговорил о ценности исторического наследия и необходимости его сохранения.

Инна Дулькина рассказывает о том Викторе Гюго, о котором мало что известно российскому читателю и без которого современная Франция и Европа могли бы стать другими. Прочитать статью можно здесь.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.