Игорь Михайлов рассказал о Вязьмской оборонительной операции

22 ноября 2019 года в институте гуманитарных наук состоялась открытая лекция об истории Вязьмской оборонительной операции осени 1941 года.

Приглашённым лектором выступил заведующий филиалом «Богородицкое поле» Музея-заповедника «Хмелита» Игорь Михайлов.

Видеозапись лекции доступна по ссылке

«В осенние дни, в канун годовщины начала контрнаступления советских войск под Москвой необходимо обращаться памятью к тем суровым испытаниям, которые пережил наш народ в трудное военное время»

Олег Закиров, доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук

Участники события возложили цветы к мемориальной доске героя Советского Союза Елены Колесовой, а также посетили открытую накануне выставку и Музей истории МГПУ.

Событие организовано институтом совместно с сообществом родственников бойцов 13 Ростокинской дивизии народного ополчения.

В течение учебного года серия патриотически-воспитательных и научных мероприятий института гуманитарных наук продолжится проведением форума студенческих проектов «Фронтовые перекрёстки», конференциями к 75-летию Победы, круглыми столами и экскурсиями, посвящёнными Елене Колесовой благотворительными акциями.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens