Иностранные студенты оставили отзывы о своей учёбе в ИИЯ МГПУ

2020 год стал годом испытаний для академической мобильности студентов университетов-партнеров МГПУ. Летом 2020 года немалое количество студентов университетов Бургундии и Франш-Конте записались или планировали записаться на обучение в ИИЯ. Однако из-за того, что границы не были открыты, многие отложили свою учебу в Москве до следующего семестра или следующего учебного года.

И все же, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, трое студентов университета Бургундии Марко Гатарич, Сара Гишар и Коралин Умбло приняли решение провести весь учебный год в ИИЯ МГПУ, на кафедре французского языка и лингводидактики, даже если это будет дистанционное обучение. Они успешно закончили первый семестр, показав отличные результаты по всем предметам.

Марко Гатарич, Сара Гишар и Коралин Умбло оставили первые отзывы на русском языке о своей учебе.

Марко Гатарич:

«Этот семестр позволил мне открыть и выучить новые выражения, новые слова. С другой стороны, я разочарован тем, что не смог приехать в Москву и пойти учиться. Тем не менее, я рад, что я открыл ваши методы работы».

Сара Гишар:

«Несмотря на особые обстоятельства, занятия прошли хорошо, я оценилa качество уроков, которые углублены и очень хорошо объяснены. Я также хочу упомянуть о доступности и быстрой реакции преподавателей в случае каких-либо проблем или вопросов, студентов обязательно выслушивают».

Коралин Умбло:

«Занятия в МГПУ интересны. Мне как иностранной студентке нравилось в них участвовать. У нас были разные предметы, и преподаватели, как правило, довольно дружелюбны и педагогичны по большей части. Мне понравился первый семестр занятий в этом университете».

Дистанционное обучение не помешало французским студентам активно влиться в жизнь института иностранных языков: они не только приняли участие в IV научно-практической конференции «Филологическое обеспечение профессиональной деятельности учителя английского языка и русского языка как иностранного», но и стали лауреатами в номинации «Актуальный межкультурный проект».

IMG-20201211-WA0001
2020-12-11_10-30-15

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.