Иностранные языки в международном образовательном пространстве

Управление международного сотрудничества приняло участие в Дне международного партнёрства, организованного Центром иностранных языков Гданьского университета. Тема мероприятия — «Иностранные языки в международном образовательном пространстве». Участниками стали университеты-партнёры Гданьского университета из Великобритании, Испании, Турции, Чехии, Мальты и Румынии. Московский городской и Гданьский университет также сотрудничают в рамках программы Erasmus+.

Дарья Миляева, начальник управления международного сотрудничества, рассказала об образовательной и внеучебной деятельности МГПУ. Спикер подчеркнула многообразие образовательных направлений университета. Особое внимание было уделено Институту иностранных языков как флагману обучения иностранным языкам. Институт осуществляет программы академической мобильности со многими университетами Великобритании, Франции, Германии, Италии, Японии, Китая и Тайваня.

WhatsApp Image 2021-01-15 at 13.01.34 (1)
WhatsApp Image 2021-01-15 at 13.01.34
WhatsApp Image 2021-01-15 at 13.01.36
WhatsApp Image 2021-01-15 at 13.01.35
Также на секции принимали участие представители зарубежных университетов: Университета Афьон Кокатепе (Турция), Университета Остравы (Чехия) и Западного университета Тимишоара (Румыния). Они рассказали о городах, в которых располагаются эти учебные заведения, о реализуемых университетами образовательных программах, возможностях внеучебной деятельности для обучающихся и преподавателей и осуществляемых программах международной мобильности. Опыт коллег станет полезным для развития образовательной среды Московского городского. Кроме того, планируется международное сотрудничество с университетами-участниками мероприятия в рамках программы Erasmus+.

По окончании основной сессии преподаватели Гданского университета провели воркшопы: Ирена Мозжиньска-Янечка в рамках воркшопа «I.T. involved» рассказала о применении информационных технологий в иноязычном образовании, Ханна Зпличиньска обсуждала познавательные способности билингвов-преподавателей иностранных языков в зрелом возрасте («Bilingual Foreign Language Teachers and their Cognitive Functioning in Late Adulthood»), Павел Квятковски предложил участникам задуматься, насколько современным английским языком они пользуются («How Contemporary is your English?»), а коллектив преподавателей провёл интенсивный курс по польскому языку («Crash Course in Polish»).

О заключительном этапе олимпиады «Учитель школы будущего» (8−11 классы)

28 февраля, 2021 г.

Информация о сроках, форме проведения и площадках заключительного этапа олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)

Мастерская Алексея Анисина по личным финансам в Клубе Моло. Ко