Институт культуры и искусств МГПУ на Форуме «Молодежь в галерее Ильи Глазунова»

25 апреля 2018 года в Галерее Ильи Глазунова состоялся VII Межвузовский студенческий Форум «Молодежь в галерее Ильи Глазунова».

В Форуме приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов направления подготовки «Социально-культурная деятельность», студенты 3 курса направления подготовки «Художественное образование (в области театрального искусства)», а также преподаватели кафедры социально-культурной деятельности профессор Елена Григорьева, доценты Галина Грибкова, Ольга Ершова, Галина Ганьшина и София Умеркаева, преподаватель Владимир Жарков.

Для гостей Форума были организованы интерактивные экскурсии по экспозиции галереи Ильи Глазунова и Музею сословий России, мастер-классы, деловые и интеллектуальные игры, викторины, конференция. Одним из самых грандиозных и запоминающихся мероприятий Форума стал Бал в русской усадьбе, объединивший на одной площадке представителей разных вузов города Москвы и Московской области.

В рамках Форума преподаватель кафедры социально-культурной деятельности Владимир Жарков блестяще провел театральный мастер-класс «На сцене, как в жизни». Доцент кафедры социально-культурной деятельности Ольга Ершова представила яркую интерактивную танцевальную программу и провела мастер-класс по танцевально-бальной культуре с участием студентов 3 курса направления подготовки «Художественное образование (в области театрального искусства)», студентов МГИК, а также Клуба исторического танца «Кадриль».

После основных мероприятий организаторы Форума — первый зам. директора Галереи Ильи Глазунова Светлана Колотовкина и старший научный сотрудник галереи Наталья Московская провели церемонию награждения победителей в индивидуальных и командных номинациях. Участникам Форума были вручены дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Специальными дипломами за активное участие в организации и проведении Форума, а также первые шаги в науке были отмечены студенты-практиканты 2 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Алена Медведкова, Анастасия Кузнецова, Алиса Колобкова, Анна Каверина, а также студентка 3 курса направления подготовки «Художественное образование (в области театрального искусства)» Мария Макусинская.

Поздравляем всех участников Форума и желаем дальнейших успехов!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»