Институт культуры и искусств — повсюду!

Сегодня Институт культуры и искусства был везде!

В 10:00 в корпусе Института иностранных языков в Малом Казенном переулке студенты ИКИ открывали музыкальной программой День Открытых Дверей Московского городского. Наши бакалавры и магистранты пели джаз, блюз, провели импровизированный танцевальный мастер-класс. После лекции ректора Игоря Реморенко гости мероприятия, интересующиеся нашими программами по ивент-технологиям, дизайну и изобразительному искусству, получили консультацию заведующих кафедрами Валерия Корешкова, Сергея Рощина и замдиректора Института Елены Лаврентьевой.
С 11:00 до 13:00 в корпусе Института на Дмитровском шоссе прошел творческий лекторий фотохудожника и фоторежиссера, преподавателя кафедры декоративного искусства и дизайна Владимира Бероева. На лекцию о тайнах Сверхфотографии пришли самые разные гости: школьники, любители фотографии, коллеги и профессионалы. Владимир рассказал о том, какие возможности для творчества и коммерческого использования дает современное цифровое фото и о тонкостях создания составного изображения. Больше о Сверхфотографии — здесь.
В корпусе Института на улице Марии Ульяновой с 10:00 до 18:00 шли конкурсные прослушивания Олимпиады искусств — 2018 в жанре «Вокал». Жюри отслушало в течение третьего, последнего вокального дня более 60-ти номеров. Результаты конкурса очень скоро станут известны и будут опубликованы на официальной странице Олимпиады.
Там же, на ул. Марии Ульяновой, с 11:00 до 13:00 проходил мастер-класс доцента кафедры СКД Галины Ганьшиной «Калейдоскоп аниматора». На интерактивном тренинге гости знакомились с разными анимационными технологиями: сказкотерапией, танцетерапией и музыкотерапией.
Четыре мероприятия в один день, везде — заинтересованные гости, наши бакалавры и магистранты и, конечно, преподаватели и сотрудники Института. Спасибо большое всем создателям и участникам сегодняшнего большого дня!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»