Top.Mail.Ru

Институт психологии и комплексной реабилитации присоединился к акции памяти

В память о героях и жертвах войны преподаватели, сотрудники и студенты Института психологии и комплексной реабилитации присоединились к Общероссийской минуте памяти. В 12:15 по московскому времени в институте была приостановлена работа: участники почтили молчанием память тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, защищал родную землю и отдал свою жизнь за свободу и будущее нашей Родины.
В этот день мы вспоминаем всех, кто приближал Великую Победу ценой невероятного мужества, стойкости и самоотверженности. Подвиг поколения победителей навсегда останется в истории нашей страны и в сердцах потомков. Их сила духа, верность долгу и любовь к Отечеству служат нравственным ориентиром для будущих поколений.
Институт также присоединился к Всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти — 2026». Преподаватели, сотрудники и студенты зажгли виртуальные свечи в знак благодарности и уважения к тем, кто пережил годы войны, сражался за мирное небо и подарил нам возможность жить, учиться и трудиться. Эта акция стала символом единства, преемственности поколений и важности сохранения исторической памяти.

Участие в памятных мероприятиях 22 июня — это не только дань уважения героям Великой Отечественной войны, но и напоминание о цене мира, о необходимости бережно хранить правду о подвиге советского народа и передавать её новым поколениям.
Мы склоняем головы перед героями Великой Отечественной войны и всеми, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, кто пережил лишения военных лет и внёс свой вклад в Победу.

Помним. Скорбим. Гордимся.

Фото: МГПУ



Команда МГПУ «Биполярный экспресс» вошла в топ-6 «Лиги универов» Москвы


22 июня 2026 г.


По итогам двух испытаний отборочного этапа сборная команда МГПУ набрала 85 баллов и уверенно закрепились на 6 месте среди 50 столичных вузов

Магистранты МГПУ в финале всероссийского конкурса студенческих семей


22 июня 2026 г.


В рамках Всероссийского конкурса «Студенческие семьи России» Александр и Екатерина Нестеровы успешно прошли серию испытаний, продемонстрировав свои таланты, знания и умение работать в команде