Интерактивные технологии при обучении детей с ОВЗ

20 марта 2018 года в Центре «Благо» учитель-логопед Юлия Робертовна Тимергалиева провела семинар по теме: «Использование интерактивных технологий при обучении грамоте детей с ОВЗ».

Были подняты следующие вопросы:

• что такое интерактивные технологии обучения?
  • как сделать так, чтобы процесс подготовки ребенка к школе был приятным и увлекательным?
  • как побудить у ребенка интерес к учебе?
  • как при помощи специальных игр и упражнений обеспечить взаимодействие всех участников образовательного процесса?

Семинар был реализован в рамках проведения научно-исследовательской работы на 2017 — 2018 учебный год «Разработка и внедрение интерактивных технологий речевого развития детей с ОВЗ при реализации программ дополнительного образования».

Участники семинара были очень активны в обсуждении актуальной темы. На семинаре было высказано пожелание создать блок методических рекомендаций по данной теме.