Top.Mail.Ru

Иосиф Бродский: по следам экспедиции в Норенскую

Студенты Московского городского рассказывают в проекте #ПрочитаNo о своих впечатлениях — о том, что они увидели и что почувствовали в месте ссылки поэта, как наших студентов приняли местные жители, и о том, почему обязательно нужно побывать в Норенской.

Руководитель группы, организатор и вдохновитель экспедиции — доцент кафедры русской литературы института гуманитарных наук, кандидат филологических наук Ольга Фоминична Ладохина — о необыкновенных людях, дне памяти Анны Ахматовой и наших современниках — подвижниках, сохраняющих память о поэте Иосифе Бродском.

Лекция о Норенской и ссылке Бродского в проекте ПрочитаNo — проекте ПрочитаNo.



Игорь Руцкий стал героем фильма RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу


23 сентября 2026 г.


Магистрант института гуманитарных наук стал героем репортажа RT о ветеранах СВО, вернувшихся в школу. Игорь Руцкий преподает «Основы безопасности и защиты Родины» и активно участвует в патриотических проектах МГПУ

Ассистент МГПУ рассказал о преподавании русского языка в Индии на Радио Москвы


23 сентября 2026 г.


Алексей Богданов стал гостем эфира, посвященного преподаванию русского языка как иностранного и международному культурно-образовательному сотрудничеству

Главные новости