Искусство для всех, искусство для каждого

27 октября 2022 года в учебном корпусе «Колледж Медведково» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ прошло песочное шоу «Остров сокровищ» и мастер-класс по песочной живописи. В шоу и мастер-классах приняли участие обучающиеся по программам профессиональной подготовки.

Удивительные картины, выполненные цветным песком по мотивам приключенческого романа «Остров сокровищ», потрясающее звуковое сопровождение, выполнение картин из песка — все это авторская программа члена союза художников России Марины Сагулиной. Ее виртуозное владение искусством рисования песком покорило лучшие сцены мира — Оперный театр Дамаска, Сцены Красной площади, Международного Дома Музыки, музея Новый Иерусалим и других. И сегодня мы смогли увидеть и стать участниками этого потрясающего мероприятия. Обучающиеся с инвалидностью смогли сегодня окунуться в мир волшебства песочного спектакля и самостоятельно создать свои песочные картины. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Мариной Сагулиной и ждем интересные шоу.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.