ИСПО | Экономика и бухгалтерский учет

Институт среднего профессионального образования приглашает абитуриентов на специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

Подготовка обучающихся по данной специальности предполагает получение знаний и профессиональных навыков в области экономики, статистики, документального обеспечения управления, финансов, аудита, бухгалтерского учета, менеджмента, маркетинга, сферы налогообложения, страхового дела. В процессе обучения студенты осваивают в рамках профессионального модуля рабочую профессию — кассир.

Виды профессиональной деятельности:
документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации, ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, составление и использование бухгалтерской отчетности, осуществление налогового учета и налогового планирования в организации.

Срок обучения:
на базе основного общего образования (после 9 класса) — 2 г. и 10 мес.

Квалификация выпускника:
бухгалтер, специалист по налогообложению.

Родственные профессии:
аудитор, налоговой инспектор, финансист, экономист, финансовый аналитик, специалист государственных внебюджетных фондов.

Сферы возможного трудоустройства:
налоговая инспекция, пенсионный фонд, социальные службы, предприятия малого и среднего бизнеса, аудиторские фирмы, фонд социального страхования, фонд медицинского страхования.

Количество мест в 2020 году (на базе 9 классов):
Бюджет — нет
Внебюджет — 80 мест

Возможные площадки обучения:

Вступительные экзамены на данную программу не требуются.

Сроки приема в 2020 году (очная форма):

Начало приема документов — 20 июня 2020 года.
Завершение приема документов — 15 августа 2020 года.
Рейтинговый список — 26 августа 2020 года.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться на бюджетных местах — 27 августа 2020 года до 18:00.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться и заключение договоров для зачисления на внебюджет — 29 августа 2020 года до 18:00.
Зачисление — 28 августа 2020 года (бюджет), 31 августа 2020 года (внебюджет).

Абитуриентам:

Подать документы (сайт Университета)

Подать документы (сайт Мэра Москвы)

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Телефоны Горячей линии Приемной комиссии:

+7 (991) 276-70-74;

+7 (926) 980 26 24.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки