ИСПО | Педагогика дополнительного образования

Институт среднего профессионального образования приглашает абитуриентов на специальность «Педагогика дополнительного образования (в области сценической деятельности)».

Студенты обучаются организации досуговых мероприятий, конкурсов, олимпиад, соревнований, выставок и обучению детей во внеурочное время, умению раскрывать творческую составляющую личности своих воспитанников, взаимодействию с коллегами и учреждениями образования, культуры, с родителями (лицами, их заменяющими) по вопросам обучения и воспитания детей.

Область профессиональной деятельности выпускников:
дополнительное образование детей в организациях дополнительного образования, общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования за пределами их основных образовательных программ.

Срок обучения:
на базе основного общего образования (после 9 класса) — 3 г. и 10 мес.

Квалификация выпускника:
педагог дополнительного образования в области сценической деятельности.

Родственные профессии:
педагог-организатор, педагог дополнительного образования, вожатый, специалист по работе с молодежью, аниматор.

Сферы возможного трудоустройства:
детские театральные студии, кружки, секции, клубы, детские оздоровительные лагеря, игровые комнаты, дома творчества.

Количество мест в 2020 году (на базе 9 классов):
бюджет — 15 мест
внебюджет — 30 мест

Возможные площадки обучения:

Видеоинструкция для подготовки задания к творческому испытанию по специальности «Педагогика дополнительного образования в области сценической деятельности»

Программа вступительных экзаменов на специальность «Педагогика дополнительного образования в области сценической деятельности»

Расписание вступительных экзаменов

Инструкция по прохождению вступительных испытаний для поступающих в колледжи МГПУ

Сроки приема в 2020 году (очная форма):

Начало приема документов — 20 июня 2020 года.
Завершение приема документов — 15 августа 2020 года.
Рейтинговый список — 26 августа 2020 года.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться на бюджетных местах — 27 августа 2020 года до 18:00.
Завершение приема уведомлений о намерении обучаться и заключение договоров для зачисления на внебюджет — 29 августа 2020 года до 18:00.
Зачисление — 28 августа 2020 года (бюджет), 31 августа 2020 года (внебюджет).

Абитуриентам:

Подать документы (сайт Университета)

Подать документы (сайт Мэра Москвы)

Программа вступительных экзаменов на специальность «Педагогика дополнительного образования (в области сценической деятельности)»

Расписание вступительных экзаменов

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Телефоны Горячей линии Приемной комиссии:

+7 (991) 276-70-74;

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024