ИСПО встречает делегацию из Комсомольска-на Амуре

3 декабря сотрудники ресурсного учебно-методического центра и преподаватели отделения профессиональной подготовки лиц с интеллектуальными нарушениями учебного корпуса «Колледж Медведково» института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского в рамках стажировки и обмена опытом встречали работников КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса». Обсуждали вопросы, направленные на формирование профессионально-личностных компетенций лиц с ОВЗ и инвалидностью в образовательном комплексе. Делились опытом взаимодействия с обучающимися с выраженными психофизическими нарушениями и их родителями, представили методики и технологии работы по направлению мозаичное дело, обменялись мнениями по вопросу трудовой занятости данной категории обучающихся. В ходе встречи был организован выезд к социальному партнеру — городскую библиотеку № 61, где в настоящий момент проходит совместный проект «Искусство городу», в рамках которого, выставляются работы наших обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Встреча была плодотворной. Но самое главное — поделились друг с другом бесценным опытом работы с особой категорией детей и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

f3409e3c-55c9-4c6f-b788-db1075cad8a0 - Svetlana Kharlamova
9571e477-aea1-43e9-b4f3-05f9a5cd8bf1 - Svetlana Kharlamova
140866a7-f590-4da4-873d-04edab742234 - Svetlana Kharlamova

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы