30 марта 2018 года в Центре «Благо» прошел семинар учителя-дефектолога Галины Михайловны Комлевой «Использование видеографических приложений на занятиях с детьми с нарушениями слуха».

Целью семинара было предоставить участникам обзорную информацию об использовании компьютера и видеографических приложений в работе с плохослышащими детьми, учитывая их особые образовательные потребности.

Особое внимание лектор уделил актуальности использования наглядного материала в современной оболочке для обучения детей с ООП. Была подчеркнута важность использования интерактивных методов для повышения познавательной и социальной активности ребенка с нарушением слуха.

В ходе семинара лектор ответила на вопросы слушателей. Тема семинара вызвала неподдельный интерес.