Историк Московского городского выступила в Мосгордуме

Елена Кувшинова выступила на межрегиональной конференции, посвящённой московскому народному ополчению в 1941 году, его истории, подвигу Москвы и сохранению памяти о нём. Конференция состоялась 6 февраля 2020 года в Московская городская Дума.

Доклад Елены Евгеньевны рассказал о том, как студенты-историки Московского городского во время своей практики по получению профессиональных навыков участвовали в создании школьного музея 13 Ростокинская дивизия народного ополчения Москвы — от работы с фондами музея до этапа проектирования экспозиционных комплексов и создания эскизных проектов.

«Те идеи, которые были заложены в тему каждого комплекса, — они дорогого стоят — это взгляд молодёжи, это взгляд, который передают наши молодые студенты и будущие профессионалы педагоги-историки школьникам. Такой подход к сохранению и трансляции памяти о подвиге народных ополченцев, о войне очень актуален на сегодняшний день».
Елена Кувшинова, старший преподаватель кафедры отечественной истории.

Безымянный3
Безымянный2
Безымянный1
Безымянный5
Безымянный4

Смотрите видеозапись доклада на сайте Мосгордумы.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens