«Историко-бытовой танец XV — XIX веков»

21 декабря 2017 года в Институте культуры и искусств прошел творческий показ по предмету «Сценическое движение и пластика», подготовленный студентами 3-го курса направления ХОБ, педагог — Ольга Викторовна Ершова. Выразительно, ярко и профессионально — так оценили зрители и педагоги выступление артистов. Реконструкция старинных танцев, малознакомых современному зрителю, таких, как бранль, фарандолла, паванна, менуэт, полонез, вальс — сложная задача, которой не ограничились артисты и педагог. Они подготовили театрализованную композицию и показали не только пластику и сценическое движение, но и прекрасную актерскую игру. Актерское мастерство, хореография и сценография соединились в великолепное получасовое шоу, которое смотрелось на одном дыхании. Преподаватели кафедры социально-культурной деятельности и заведующая кафедрой Элеонора Ильинична Медведь отметили зрелищность и целостность композиции показа, достойные большой сцены. Участники представления получили приглашение от Ольги Львовны Косибород выступить на «Ночи музеев» весной 2018 года.
Альбом с фотографиями и видео фрагментов выступления здесь

Поздравляем с наградой!

18 июля, 2018 г.

Доцент кафедры живописи и композиции ИКИ МГПУ Людмила Хозяшева стала дипломантом международной премии художественной колонии в Венгрии